Los Nr: 94

Dose 830er Silber innen vergoldet, Widmung Oberstabsarzt 1916

Ausrufpreis: € 40,-

Silberdose, gestempelt: Halbmond/Krone, 800 (Silberfeingehalt), WTB (Wilhelm Binder Schwäbisch-Gmünd)
Widmung im Scharnierdeckel: Oberstabsarzt Dr. Weisswange, Weihnachten 1916, zur Erg. an gemeinsame Kriegsarbeit. Durchmesser: 7,5 cm, Höhe: ca. 2 cm, Gewicht: 75 Gramm.